Uncategorized

Китай – даже несмотря на то, что сам Трамп отказывается критиковать Китай по этому поводу

Китай – даже несмотря на то, что сам Трамп отказывается критиковать Китай по этому поводу

К сожалению, из-за трех поражений в последних четырех играх они застряли на восьмом месте в матче против «Уорриорз», чемпиона Запада, четыре года подряд.

Весь этот скандал и вдохновение не имеют большого значения против такого гиганта, как «Голден Стэйт», который хочет выиграть последний чемпионат, прежде чем вступит в действие свободное агентство, что, возможно, будет стоить звездному форварду команды Кевину Дюранту. Это еще один сюжет: если Дюран уйдет из Warriors, Клипперс станут одними из главных претендентов на его подписку. Этот сериал мог стать прелюдией к настоящему соперничеству. 

Ключевой игрок

Хо-хм. Все, что Стивен Карри сделал в этом году для «Уорриорз», – это набрал 27,3 очка за игру, сделал 5,3 подбора и 5,2 передачи, при этом забил 47,2 процента с поля и 43,7 процента с трехочковой линии.

«Клипперс» в основном использовали Эйвери Брэдли против Карри в этом сезоне, но Брэдли ушел, оставив Доку Риверсу выбор. Он может использовать длиннорукий разыгрывающий Шай Гилгеус-Александр против Карри или решительного защитника Патрика Беверли. Ни один из них не играл с Карри в регулярном сезоне, но можно ожидать, что оба будут с ним физически встречаться в этой серии.

(Getty Images) https://images.daznservices.com/di/library/sporting_news/c/cd/stephen-curry-getty-102918-ftrjpg_3516o01k1ii91o3ccngtp5uny.jpg?t=-1061527482&w = 500&качество = 80

Большое число

11. «Уорриорз» выйдут в постсезон с 11-й строчкой в ​​рейтинге защиты в НБА, набирая 108,5 очков на 100 владений мячом. Это может дать «Клипперс» некоторую надежду, учитывая, что Лос-Анджелес занял девятое место по эффективности атак в этом сезоне (111,3) и набирал в среднем 115,1 очка за игру в течение сезона.

Проблема в том, что «Уорриорз» большую часть первого отрезка сезона прошли в обороне, как и в прошлом году, когда они были 11-м по эффективности защиты. Но когда настал день плей-офф, «Голден Стэйт» была командой №1 по эффективности защиты и пятое место в этой категории за последние 16 игр (на этом отрезке они были 12-4).

Большинство команд не могут переключиться в плей-офф, но Warriors – исключение.

Предсказание

Примечательно, что «Клипперс» одержали 48 побед в этом сезоне, и у них, возможно, были бы шансы на неудачу, если бы они не застряли в восьмом посеве. Лос-Анджелес – команда на подъеме, но они еще не готовы к огорчению Уорриорз.

Воины над Клипперсом, 4-1

(2) Наггетс против (7) Шпоры

Предыстория

«Наггетс» с 1994 года выходили из первого раунда плей-офф всего один раз, но после сезона с 54 победами на команду возлагают большие надежды. Проблема, однако, в том, что у Денвера практически отсутствует постсезонный опыт. 

Трое его лучших бомбардиров – Никола Йокич, Джамал Мюррей и Гэри Харрис – все моложе 24 лет, и им предстоит дебютировать в постсезонье. Им предстоит сыграть против «Тоттенхэма», на якоре которого стоят Ламаркус Олдридж и ДеМар ДеРозан, у которых на счету 116 игр в постсезонном периоде.

Есть небольшой разрыв в опыте на скамейке запасных, где Майк Мэлоун из Денвера дебютирует в постсезонном тренерском матче против Грегга Поповича, который выйдет в плей-офф 22 года подряд с рекордом 167-110.

Ключевой игрок

У Пола Миллсэпа был самый низкий средний результат за десятилетие в этом сезоне (12,6 балла), но он хорошо сыграл во второй половине года и был подписан «Денвером» специально на время плей-офф.

Это будет 10-й постсезон для Миллсапа, на его счету 87 игр плей-офф. Ожидается, что он будет успокаивающей фигурой, когда придут неприятности, но ему также придется бороться с Олдриджем, который с легкостью может забивать Йокичу. Против Миллсэпа – всего в двух играх – Олдридж бросил всего 40 процентов с поля и набрал девять очков в 38 владениях.  

(Getty Images) intbot.ru https://images.daznservices.com/di/library/sporting_news/c9/55/paul-millsap-getty-041117-ftrjpg_dm9y7y3l606h13n1lrmf34z9i.jpg?t=224935618&w = 500&качество = 80

Большое число

10.6. Денвер дома в этом году показал 34-7, лучший результат в лиге на их собственном корте. Они заняли третье место в нападении (116,0) и пятое в защите (105,4) в игре в Денвере, с чистым рейтингом 10,6, что было вторым лучшим результатом в лиге.

Ситуация резко меняется, когда «Наггетс» отправляются в путь – они 17-е место в защите (110,6) и 16-е место в нападении (108,1). Чистый рейтинг минус-2,5, 14-е место в лиге. «Наггетс» начнут игру двумя домашними играми, и команде очень важно снять напряжение, выиграв обе.

Предсказание

«Наггетс» – настоящая магия дома, и у них есть преимущество на домашнем корте. Нетрудно представить себе расстройство в этом, но Наггетсы имеют преимущество в размере и таланте. Ищите их, чтобы выиграть серию “кожа в зубах”.

Наггетс над шпорами, 4: 3

(3) Трэйл Блэйзерс против (6) Грома

Предыстория

Блейзеры прошли растяжку, скорректировав свой стиль игры, чтобы чаще проводить нападение через большого игрока Юсуфа Нуркича и сделать команду менее зависимой от баскетбола пик-н-ролла, который оказалось слишком легко защищать, когда Портленд был поражен. первый раунд прошлого сезона.

Действительно, Blazers опустились с третьего места в НБА по использованию пик-н-ролла атак с мячом (21,6% владения мячом) до 11-го места (18,9%). Но все это рухнуло в конце марта, когда Нуркич сломал ногу и выбыл из игры в постсезон. После травмы Нуркича (7: 2) «Блэйзерс» сыграли хорошо, но играли хуже.

С другой стороны, Thunder справились с легким ранним графиком и были 38-20 с победой в своей первой игре после перерыва на Матч звезд. Но график их догнал, и команда выдержала 6-13 стрейч, а затем завершила с пятью победами подряд и заняла 6-е место.

Ключевой игрок

Пол Джордж был законным кандидатом на звание MVP перед перерывом в Матч звезд, но, по его привычке, он сильно упал во втором тайме – его бросок упал с 45,3% до 40,0%, а показатель этой трехочковой стрельбы снизился с 40,6% до 33,6 процента. Это было обычным делом в его карьере.

Но еще один пример для Джорджа – сильные отыгрыши в плей-офф. Он набирал в среднем 26,5 очка, 7,3 подбора и 4,4 передачи за последние три сезона. У Грома здесь есть преимущество в талантах, но только если Джордж избавится от своей борьбы в конце сезона.  

(Getty Images) https://images.daznservices.com/di/library/sporting_news/17/48/paul-george-joe-ingles-ftr-042418jpg_1dqc0mazjh6zj1qlmytt0m5lci.jpg?t=-169553366&w = 500&качество = 80

Большое число

19.7. Что касается Thunder, 19,7% их владений находятся в переходном периоде, что занимает четвертое место в НБА. Но посмотрите на выбор ударов Thunder, и вы не удивитесь, узнав, что OKC набирает 1,05 очка за владение мячом в перерыве, занимая 28-е место в НБА.

В обороне Портленд занимает шестое место по очкам за владение мячом, разрешенным к перерыву (1,06), так что ожидайте, что Blazers преуспеют, нарушив ход игры Thunder. Оклахома-Сити должен делать лучшие кадры и больше конвертировать в переходный период, чтобы пройти мимо этой серии.

Предсказание

Для Нуркича это был прорывный сезон в многоборье, и очень жаль, что он пропустит этот постсезон. Было бы интересно посмотреть, сможет ли новый подход Blazers быть перенесен в плей-офф.

Но это не должно было быть. Это оставляет дверь открытой для продвижения Грома.

Гром над Trail Blazers, 4-2

(4) Ракеты против (5) Джаз

Предыстория

Рокетс пришли в постсезонье совсем другой командой, чем в прошлом году, восстановив скамейку запасных – ни один из лучших резервистов Остин Риверс, Дануэль Хаус или Кеннет Фариед не был с командой в начале года – на ходу и выдержав разочаровывающие 11 -14 начало сезона. Но в плей-офф им снова предстоит сразиться с Джазом – командой, от которой Рокетс избавились в пяти играх полуфинала конференции в прошлом году.

У Хьюстона есть планы на матч-реванш с «Уорриорз», который может быть на горизонте во втором раунде. Но было бы ошибкой упускать из виду Джаз, который завершил год (как обычно) на «горячей» полосе, выиграв 18 из 24 игр. Юта была оборонительной командой №1 в лиге в тот период (104,1 очка на 100 владений), но следует предупредить Jazz – «Рокетс» были на втором месте в защите на том же отрезке, показав 20-4 и набрав 105,2 очка за каждого. 100 владений.

Ключевой игрок

Джеймс Харден невероятно набрал 36,1 очка за игру в этом сезоне, при этом показатель использования составил 40,9 и 11,0 попаданий на линию штрафных бросков за игру. Но Юта хорошо защищала его в прошлом году, позволив ему набирать 28,0 очка за игру, но с ужасным количеством бросков (40,4 процента с игры и 29,5 процента с трехочковой линии).

Парнем, который сыграл решающую роль в серии, был разыгрывающий Крис Пол. Поскольку Jazz уделили столько внимания Хардену, Пол преуспел, набирая 24,6 очка за игру при 48,4 процента бросков и 44,1 процента при трехочковой игре. Он также набирал в среднем 7,0 подбора и 6,2 передачи.

(Getty Images) https://images.daznservices.com/di/library/sporting_news/f8/af/chris-paul-james-harden-ftr-051418jpg_7pk3ua3qsiob1vv1ac5ehqi44.jpg?t=1602581699&w = 500&качество = 80

Большое число

39.3. За свою карьеру Донован Митчелл является стрелком на 43,4 процента, а его средняя результативность составляет 22,1 балла. Однако против Хьюстона Митчеллу пришлось нелегко. Он играл в «Рокетс» 13 раз в регулярном сезоне и плей-офф и набирал в среднем всего 19,6 очка, при этом набирая 39,3 процента с игры и 25,6 процента с трехочковой линии.

Атака «Джаз» была очень хороша в последующем, с Митчеллом (26,7 балла, 46,1% бросков, 45,1% бросков с 3-х очков) впереди. Какого Митчелла мы увидим? Тот, кто так плохо боролся с Хьюстоном, или тот, кто так хорошо завершил год?

Предсказание

Джаз может играть в защите достаточно хорошо, чтобы испортить серию против Хьюстона и держать ситуацию под контролем. Но у них нет финишной способности, как у Рокетс. Это плохой матч для Джаза.

Ракеты над джазом, 4-2

Президент Дональд Трамп обратился к растущему расколу между НБА и Китаем во время пресс-конференции в Белом доме в среду, нацелившись на тренера Warriors Стива Керра и тренера Spurs Грегга Поповича за их позицию по этому вопросу.

Когда его спросили, неправильно ли со стороны китайского руководства оказывать давление на НБА, Трамп быстро переключил свое внимание на Керра и Поповича.

"Я смотрю этого парня, Стива Керра, он был как маленький мальчик," – сказал Трамп. "Он так боялся даже отвечать на вопрос. Он не мог ответить на вопрос. Его трясло. «О, я не знаю. Я не знаю.’ Он не знал, как ответить на этот вопрос, и все же он будет говорить о Соединенных Штатах очень плохо. Я наблюдал за Поповичем, вроде того же, но на самом деле он выглядел не таким испуганным.

"Но они плохо говорят о Соединенных Штатах, а когда говорят о Китае, они не хотят говорить ничего плохого. На самом деле я думал, что это было довольно грустно. Будет очень интересно."

Вот Трамп издевается над Стивом Керром pic.twitter.com/5uP67tBNxB

– Аарон Рупар (@atrupar) 9 октября 2019 г.

На вопрос, согласен ли он с тем, как Китай оказывает давление на НБА, Трамп отвечает, что им нужно разобраться в своей собственной ситуации. Он возвращается к критике Керра и Грегга Поповича, другого критика, хотя, по его словам, Попович, похоже, меньше боялся этого предмета.

– Дэниел Дейл (@ ddale8) 9 октября 2019 г.

БОЛЬШЕ: Объяснение всех сторон противоречия между НБА и Китаем

Керр ранее сказал, что не хочет комментировать, пока не узнает больше о предмете.

"Я просто пытаюсь научиться чему-то большему," – сказал Керр. "Мой шурин на самом деле профессор истории Китая. Я написал ему сегодня по электронной почте, чтобы сказать мне, что я должен узнать обо всем этом и о том, что происходит. Итак, я пытаюсь учиться, как и все остальные."

Стиву Керру нечего было сказать о ситуации между Дэрилом Мори и Китаем. Называется это «странным» pic.twitter.com/onoBJjrDdI

– Логан Мердок (@loganmmurdock) 8 октября 2019 г.

Полное заявление Стива Керра о противоречии между НБА и Китаем pic.twitter.com/7D5QTCtQe9

– Логан Мердок (@loganmmurdock) 8 октября 2019 г.

Попович был более откровенен в этом вопросе, похвалив комиссара НБА Адама Сильвера за то, что он "очень смелый" потому что недавнее публичное заявление Сильвера было на стороне "принципы, которых мы все дорожим, или большинство из нас придерживались до последних трех лет."

Вчера некоторые спрашивали о начале вопроса Грегга Поповича о споре о НБА, Адаме Сильвере и Китае, так что вот оно. pic.twitter.com/Ju0xR4qgr4

– Will Manso (@WillMansoWPLG) 9 октября 2019 г.

Тренер «шпор» Грегг Попович говорит, что он поддерживает комментарии Адама Сильвера, комментирующего НБА, вокруг споров с лигой и Китаем. pic.twitter.com/kKadrF6Xwp

– Will Manso (@WillMansoWPLG) 8 октября 2019 г.

Трамп отказался отвечать на главный вопрос о том, должен ли Китай оказывать давление на НБА. Во время телефонного разговора в июне Трамп пообещал президенту Китая Си Цзиньпину, что Соединенные Штаты будут хранить молчание в отношении продемократических протестов в Гонконге, поскольку торговые переговоры между США и Китаем продолжаются, согласно сообщению CNN.

«Они должны разобраться в своей собственной ситуации. НБА знают, что делают," Трамп отвечает, когда его спрашивают, прав ли Китай, оказывая давление на НБА из-за твита Мори в Гонконге.

– Фелиция Сонмез (@feliciasonmez) 9 октября 2019 г.

Он также целится в главного тренера Сан-Антонио Сперс Грегга Поповича и главного тренера Голден Стэйт Уорриорз Стива Керра в этом эпизоде, утверждая, что они "плохо говорить" о США, но не о Китае – даже несмотря на то, что сам Трамп отказывается критиковать Китай по этому поводу.

– Фелиция Сонмез (@feliciasonmez) 9 октября 2019 г.

Непрекращающаяся битва между НБА и Китаем началась в пятницу, когда генеральный менеджер Rockets Дарли Мори разослал удаленный твит со слоганом: "Сражайтесь за свободу, встаньте на сторону Гонконга." Сообщение в социальных сетях подтолкнуло НБА к горячим дебатам по законам о гражданских правах и экстрадиции.

Сообщение Мори и заявление Сильвера, которое было направлено на то, чтобы прояснить исходное заявление НБА, которое подверглось резкой критике со стороны американских политиков по обе стороны прохода за то, что они предпочли прибыль правам человека, разозлили партнеров лиги в Китае. Китайская баскетбольная ассоциация прекратила всякое сотрудничество с Rockets, а система видеонаблюдения и потоковая платформа Tencent временно приостановили трансляцию игр НБА.

Несколько мероприятий NBA Cares, которые должны были пройти в Китае, были отменены, и неясно, будет ли предсезонная игра между Lakers и Nets в четверг утром (7:30 утра по восточному времени, NBA TV) по-прежнему проходить в Шанхае.

Защитник «Селтикс» Маркус Смарт получил в пятницу счет от НБА за избиение судей ночью ранее: 15 000 долларов.

Лига оштрафовала Смарта за критические комментарии в четверг в Шарлотте, Северная Каролина, после победы Бостона над Хорнетс. Он сказал, среди прочего, что официальные лица относятся к нему иначе, чем к другим игрокам.

БОЛЬШЕ: Клипперс оштрафовали на 50 тысяч долларов за комментарии Риверса о здоровье Кави

"Я сказал (одному из официальных лиц на корте): «Если бы это был я, вы, вероятно, выкинули бы меня из игры и все такое». Так что либо вы проясните это, либо я сделаю это »" Смарт сказал, имея в виду, что нападающий «Хорнетс» Майлз Бриджес столкнул его с полом, получив технический фол после обзора.